La tribu

Le noyau dur :
Alexandre Cammas, fondateur
Marine Bidaud, directrice associée
Anna Polonsky, partenariats France / US
Louis Daboussy, partenariats France / Italie
Valentine Benoist, responsable communication et community management
Marianne Barbier, coordination éditoriale et digitale
Marie Falcon de Longevialle, chef de projet
Jeanne Pochan, coordination des éditions

Solutions en chef :
Nathalie Balland
Yves Nespoulous
Julie Gerbet
Denis Duwoye
François Le Palec
Nicole Felipe

Stagiaires :
Victoire Louapre
Guillaume Blot
Lucie Carel
Gabrielle de Perthuis

Le noyau tendre :
Une multitude de talents différents qui participent à l’aventure : des chefs, des designers culinaires, des journalistes, des critiques gastronomiques, des illustrateurs, des photographes, des graphistes…

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2014
Sylvie Augereau : Deux-Sèvres, Maine-et-Loire, Morbihan
Charlotte Barbe : Haute-Garonne
Sébastien Bellenfant : Paris 2e, 16e
Valentine Benoist : Paris 11e, 17e
Marie-Sophie Boivin : Rhône, Paris 4e
Aurélien Bourdon : Yvelines
Tania Bruna Rosso : Bouches-du-Rhône
Régis de Closets : Bas-Rhin, Côte-d’Or, Haut-Rhin, Morbihan
Louis Daboussy : Paris 12e, 16e, 20e
Gilles Dupuis : Charente-Maritime, Doubs, Haute-Savoie, Ille-et-Vilaine, Jura, Savoie, Vendée, Paris 3e, 5e, 9e, 18e
Paloma Ezcurra : Saône-et-Loire, Paris 3e
Thomas Filiaggi : Alpes-Maritimes
Marc Fournié : Drôme, Gironde, Hérault, Vaucluse
Jules Fournier : Paris 8e, 16e
Julie Gerbet : Aisne, Aube, Corse, Dordogne, Hérault, Lot-et-Garonne, Marne, Savoie, Somme, Jura, Paris 2e, 10e, 11e, 15e, 19e, 20e
Alexandre Hervaud : Loire-Atlantique
Dominique Hutin : Manche
Matthieu Jauniau-Dallier : Ardèche, Aveyron, Drôme, Haute-Savoie, Nord, Pas-de-Calais, Puy-de-Dôme, Paris 1er, 2e, 10e, 15e, 16e, 17e, 19e
Philippe Lafon : Aude, Cantal, Corrèze, Gers, Gironde, Haute-Vienne, Landes, Pyrénées-Orientales, Tarn, Vendée, Vienne
Sophie Lecerf : Ille-et-Vilaine, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d’Oise, Yvelines, Paris 7e
Julien Le Forestier : Drôme, Isère, Loire
François Lemarié : Cher, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loire-Atlantique Loiret, Nièvre, Pyrénées-Atlantiques, Yonne, Paris 14e
Valentine Leÿs : Bouches-du-Rhône
Grégoire Maurel : Finistère, Paris 11e
Alexandra Michot : Paris 3e, 6e, 11e
Yves Nespoulous : Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes, Gironde, Hérault, Lozère, Var, Vaucluse, Paris 1er, 2e, 3e, 5e, 6e, 7e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 13e, 14e, 18e, 19e
Dante Nolleau : Meurthe-et-Moselle, Moselle, Vosges, Paris 11e
Elio Oberoff : Paris 13e
Charles Patin : Lot, Maine-et-Loire, Tarn-et-Garonne, Paris 1er, 7e
Andrea Petrini : Rhône
Thierry Roussillon : Paris 5e, 6e
Hugo de Saint-Phalle : Paris 15e
Julia Sammut : Bouches-du-Rhône
Thomas Scaramuzza : Paris 11e
Yann Siliec : Bouches-du-Rhône, Calvados, Eure, Gard, Orne, Seine-Maritime, Paris 6e
Zazie Tavitian : Haute-Garonne, Paris 16e

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2013
Patrick Astor : Doubs, Jura, Rhône, Loire, Finistère, Morbihan, Seine St Denis, Val d’Oise, Yvelines, Hauts de Seine, Val de Marne, 75010
Sylvie Augereau : Maine et Loire, Morbihan
Jérôme Berger : 75009
Marie-Amal Bizalion : Var, Alpes Maritimes
Marie-Sophie Boivin : Gironde
Marie-Odile Briet : Manche, Nord
Louis Daboussy : 75001, 75011, 75005
Régis De Closets : Drôme, Isère, Haute Loire, Puy de dôme
Hugo De Saint Phalle : 75008
Gilles Dupuis : Pyrénées Orientales, Aude, Hérault, Alpes Maritimes, Bas Rhin
Paloma Ezcurra : 75006, 75018
Julie Gerbet : Calvados, Jura, Haute Savoie, Savoie, Vendée, Vienne, Charente-Maritime, Charente, 75004, 75019, 75011, 75005, 75015, 75010, 75006
Marie Grezard : 75019
Emmanuelle Grossir : 75017
Matthieu Jauniau-Dallier : Lot et Garonne, Tarn et Garonne, Gers, Haute Garonne, Ariège, Finistère, 75012, 75010, 75001, 75008
Pierrick Jégu : Ille et Vilaine
Philippe Lafon : Gironde, Dordogne, Corrèze, Cantal, Lot, Aveyron, Haute Garonne
Sakiko Leblanc : 75016
Sophie Lecerf : Cote d’Armor, Haut Rhin, 75006
François Lemarié : Pyrénées Atlantiques
Grégoire Maurel : 75002
Yves Nespoulous : Loire Atlantique ; Maine et Loire, Loiret, Loir et Cher, Indre et Loir, Indre, Orne, 75007, 75010, 75018, 75011, 75009, 75002, 75006, 75011, Hauts de Seine, 75008, 75001, 75003, 75012
Dante Nolleau : 75020
Charles Patin o’Coohoon : Meuse, Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges, Nord, Pas de Calais, Yonne, Cote d’Or, Nièvre, Saône et Loire, Seine Maritime, Cher, 75012, 75015
Andrea Petrini : Rhône, Yonne
Elio Oberoff : 75005
Michel Rocagel : Haute Loire, Ardèche
Thierry Roussillon : 75013
Julia Sammut : Bouches du Rhône, Vaucluse
Yann Siliec : Corse, Landes, Var, Alpes de Haute Provence, Vaucluse, 75018
Valérie Trosier : Var
Michel Verlinden : Nord, Pas de Calais, Marne
Julia Wang : 75014

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2012
Patrick Astor : Ardèche, Drôme, Isère, Vaucluse, Paris 8e, 10e, 15e, 16e
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire
Cloé Bailly : Gard, Vaucluse, Paris 13e
Nathalie Balland : Paris 2e
Charlotte Barbe : Ariège
Marie-Amal Bizalion : Bouches-du-Rhône, Corrèze, Creuse, Haute-Vienne,
Kéda Black : Paris 2e
Marie-Sophie Boivin : Gironde, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d’Oise
Silvie Boschiero : Loire, Rhône, Savoie, Haute-Savoie
Julien Bouré : Paris 1er
Stéphane Brasca : Alpes-Maritimes
Marie-Odile Briet : Nord
Louis Daboussy : Paris 3e, 4e, 5e, 11e, 20e
Régis de Closets : Loire-Atlantique, Nord
Mathieu Doumenge : Gironde
Gilles Dupuis : Aveyron, Cantal, Dordogne, Lot, Puy-de-Dôme, Saône-et-Loire, Paris 6e, 9e, 10e
Basile Farkas : Paris 18e
Julie Gerbet : Côte-d’Or, Doubs, Finistère, Hérault, Jura, Nièvre, Paris 2e, 4e, 7e, 16e
Dominique Hutin : Calvados, Manche, Orne
Matthieu Jauniau-Dallier : Aube, Marne, Haute-Marne, Meuse, Meurthe-et-Moselle, Moselle, Vosges, Paris 11e, Seine-Saint-Denis
Philippe Lafon : Aude, Haute-Garonne, Gironde, Gers, Landes, Lot-et-Garonne, Pyrénées-Atlantiques, Pyrénées-Orientales, Tarn, Tarn-et-Garonne
Sophie Lecerf : Finistère, Morbihan, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Yvelines, Paris 16e
Caroline Lededente : Eure, Pas-de-Calais, Seine-Maritime, Yvelines, Paris 17e
Emilie Leichman : Paris 6e
Séverine Lefèvre : Paris 11e
Claire Marin : Paris 20e
Grégoire Maurel : Paris 4e, 10e, 11e
Caroline Nataf : Alpes-Maritimes, Haute-Garonne
Yves Nespoulous : Aude, Corse, Hauts-de-Seine, Pyrénées-Orientales, Paris 1er, 2e, 6e, 10e, 3e, 9e, 11e, 17e, 15e
Dante Nolleau : Eure-et-Loir, Indre-et-Loire, Loiret, Loir-et-Cher, Paris 1er
Andrea Petrini : Rhône
Claude Polonsky : Paris 12e
Cathy Racon-Bouzon : Bouches-du-Rhône, Corse, Gironde
Michel Rocagel : Cantal, Haute-Loire
Elodie Rouge : Bas-Rhin, Haut-Rhin
Hugo de Saint-Phalle : Paris 14e
Julia Sammut : Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône
Yann Siliec : Côtes-d’Armor, Ille-et-Vilaine, Paris 3e
Florence Valencourt : Charente-Maritime, Vendée
Justine Valletoux : Haute-Garonne, Tarn, Paris 10e
Achren Verdian : Bouches-du-Rhône, Var, Paris 19e
Michel Verlinden : Marne, Nord, Pas-de-Calais, Somme

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2011
Maud Alfandari : 9e
Patrick Astor : Cher, Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loire-Atlantique, Loiret, 11e, 14e
Marie-Amal Bizalion : Creuse
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire, Deux-Sèvres, Vienne
Pascal Bertin : 10e
Kéda Black : 16e
Marie-Sophie Boivin : Seine-Saint-Denis, 10e
Clémence Bonnet : 16e
Sylvie Boschiero : Ardèche, Drôme, Loire
Julien Bouré : Haute-Garonne, 8e
Mme Cammas : Lozère
Louis Daboussy : 13e
Régis De Closets : Aube, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Nicolas Delesalle : 20e
Hugo de Saint-Phalle : 17e
Gilles Dupuis : Alpes-Maritimes, Alpes-de-Haute-Provence, Ariège, Corse-du-Sud, Haute-Corse, Tarn, Var, 1e
Julie Gerbet : Ain, Hautes-Alpes, Doubs, Isère, Jura, Hautes-Pyrénées, Savoie, Haute-Savoie, 15e
Dominique Hutin : Calvados, Eure, Manche, Mayenne, Orne, Sarthe, Seine-Maritime
Matthieu Jauniau-Dallier : Bas-Rhin, Haut-Rhin, 19e
Camille Labro : Allier, Haute-Loire, Puy-de-Dôme, 12e
Philippe Lafon : Dordogne, Gers, Landes, Lot, Lot-et-Garonne, Tarn-et-Garonne
Benedicte Le Menaheze : Marne, Haute-Marne, 9e
Sophie Lecerf : Côtes-d’Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Morbihan, Hauts-de-Seine
François Lemarié : Gard, Hérault
Grégoire Maurel : Gironde, 7e
Yves Nespoulous : Charente, Charente-Maritime, Pyrénées-Atlantiques, Vendée, 4e
Dante Nolleau : Aveyron, Corrèze, Gironde, Val-de-Marne, 18e
Claire Nouy : Vendée, 9e, 10e
Andrea Petrini : Rhône
Cathy Racon : Drôme, Vaucluse
Elodie Rouge : Aisne, Oise, Somme, 2e
Julia Sammut : Marseille
Anne-Cécile Sanchez : Montpellier
Yann Siliec : Bouches-du-Rhône, Vaucluse, 5e, 6e
Achren Verdian : Aude, Haute-Garonne, Pyrénées-Orientales, 3e
Bruno Verjus : Côte-d’Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne
Michel Verlinden : Nord, Pas-de-Calais

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2010
Maud Alfandari : 1e, 14e
Marie Aline : 3e, 7e, 16e, Rhône
Guillaume Allary : Ille-et-Vilaine
Patrick Astor : 1e, 6e, Essonne, Gers, Gironde, Hautes-Pyrénées, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Seine-Saint-Denis, Tarn, Tarn-et-Garonne,
Val-de-Marne, Val-d’Oise, Yvelines
Sylvie Augereau : Deux-Sèvres, Maine-et-Loire
Nathalie Balland 4e, 5e
Marie-Amal Bizalion : Alpes-Maritimes, Var
Kéda Black : 10e, 19e
Julien Bouré : 1e, 4e, 5e
Jim Bowie : 4e, Aveyron, Cantal, Rhône
Marie-Odile Briet : Manche
Sophie Brissaud : Hérault
Isabelle Bunisset : Gironde
Catherine Castro : Landes, Pyrénées-Atlantiques
Cécile Cau : 11e, Bouches-du-Rhône, Corse, Vaucluse
Evelyne Cazemajor : Pyrénées-Atlantiques
Stéphanie Chayet : 4e
Régis de Closets : Bas-Rhin
Nicolas Delesalle : 19e
Sébastien Demo­rand : 1e, 10e, 11e, 12e, 14e, 15e, 18e, 19e, 20e,Gironde, Hauts-de-Seine, Somme, Yonne
Gilles Dupuis : 9e, Cher, Loir-et-Cher, Loiret, ­Savoie, Haute-Savoie, Somme
Julie Gerbet : 3e, 6e, 12e, 14e, 15e, 17e, 18e, Côte-d’Or, Doubs,Hérault, Jura
Frédérick E. Grasser-Hermé : 8e, Alpes-Maritimes
Renée Greusard : 4e, 5e
Marie Grézard : 14e, Charente-Maritime, Vendée
Benoît Gunslay : 20e
Dominique Hutin : Calvados, Eure, Orne, Sarthe, Seine-Maritime
Guylaine Idoux : Bouches-du-Rhône
Matthieu Jauniau-Dallier : Côtes-d’Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Loire-Atlantique, Morbihan
Marta Kuznicki : Corrèze, Creuse, Haute-Vienne
Philippe Lafon : Aveyron, Lot-et-Garonne, Pyrénées-Atlantiques, Tarn
François Lemarié : Ardèche, Aude, Gard, Loire, Pyrénées-Orientales
Famille Loubes : Ariège
Mamie Françoise : Cantal, Gironde
Grégoire Maurel : 10e, Haute-Garonne
Yves Nespoulous : 2e, 9e, Côte-d’Or, Gironde, Haut-Rhin, Nièvre, Nord, Saône-et-Loire, Yonne
Andrea Petrini : Ain, Isère, Rhône
Anna Polonsky : 2e, 3e, 6e, 10e, 11e, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Claude Polonsky : Calvados, Charente-Maritime
Elodie Rouge : 8e, Indre-et-Loire
Eric Roux : Allier
Hugo de Saint-Phalle : 7e, Ardennes, Aube, Haute-Marne, Marne, Nord, Pas-de-Calais
Julia Sammut : Alpes-de-Haute-Provence, Bouches-du-Rhône, Dordogne, Drôme, Lot
Pierre Siankowski : 20e
Yann Siliec : 15e
Philppe Sprang : 13e
Philippe Thieyre : Charente, Charente-Maritime, Marne
Clara Tomasini : Cantal
Florence Valencourt : 3e, 18e
Bruno Verjus : 6e
Michel Verlinden : 4e, 5e
Sophie Viaris : 12e
Noémie Videau : Allier, Puy-de-Dôme
Lamia Ziadé : 18e

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2009
Chloé Aeberhardt : 11e, Côte-d’Or, Haute-Garonne, Saône et Loire, Yonne
Marie Aline : 12e, Gers, Haute-Garonne
Ingrid Astier : 1e
Patrick Astor : 2e, Loire
Sylvie Augereau : Drôme, Indre et Loire, Maine et Loire
Nathalie Balland : Gard
Jérôme Berger : 17e, Alpes Maritimes, Hérault, Vaucluse
Marie-Amal Bizalion : Alpes Maritimes, Bouches du Rhône, Corse Nord
Kéda Black : 10e
Jean Boilot : 18e, Alpes Maritimes
Marie-Odile Briet : 9e, Loire Atlantique
Sophie Brissaud : 3e, Allier, Aveyron, Cantal, Haute Loire, Puy de Dôme
Aurélie Chaigneau : Marne
Marion Chatelain : Eure-et-Loir, Loiret
Benoît Chevalier : Bouches du Rhône, Var
Lionel Clerc : Doubs, Jura
Hugo de Saint-Phalle : 16e, Cher, Indre et Loire, Loir et Cher, Nièvre
Nicolas Delesalle : 11e
Dominique Dupuich : Pas de Calais
Morgane Duquesnoy : 13e, Aube, Drôme
Mamie Françoise : Hérault
Litza Georgopoulos : Seine-Saint-Denis
Danièle Gerkens : Somme, Yvelines
Marie Grezard : 14e, Hautes Pyrénées, Pyrénées Atlantique
Dominique Hutin : Manche
Guylaine Idoux : Bouches du Rhône
Pierrick Jegu : Tarn, Tarn et Garonne
Johanna Kauffman : Bas Rhin, Haut Rhin
Laurent Kouchner : Lot
Marion Kressman : Bouches du Rhône
Marta Kuznicki : Meurthe et Moselle, Moselle, Vosges
Philippe Lafon : Dordogne, Lot et Garonne
Frédérique Langlet : 11e 
Le Tone Gironde
François Lemarié : 6e, Côtes-d’Armor, Finistère, Ille et Vilaine, Saône et Loire
Elvira Masson : Ille et Vilaine
Grégoire Maurel : 5e, Gironde
Yves Nespoulous : 8e, Ardèche, Calvados, Charente, Charente Maritime, Drôme, Gironde, Hérault, Landes, Lot, Lot et Garonne, Manche, Marne,
Sarthe, Seine Maritime, Vendée, Haute Vienne
Andrea Petrini : Rhône, Saône et Loire
Anna Polonsky : 15e
Bruno Porret : Corrèze, Dordogne
Assia Rabinowitz : Hérault
Thierry Richard : Drôme, Savoie
Élodie Rouge : Hauts-de-Seine, Val-de-Marne, Dordogne, Savoie, Haute-Savoie
Eric Roux : Allier, Aude, Puy de Dôme, Pyrénées Orientales
Julia Sammut : Alpes Maritimes, Bouches du Rhône, Corse Sud
Pierre Siankowski : 20e
Yann Siliec : 7e, Ille et Vilaine
Emmanuelle Tagawa : Alpes de Haute Provence, Hautes Alpes
Florence Valencourt : 4e, Nord
Bruno Verjus : 1e
Michel Verlinden : Morbihan
Roland Zemour : 19e

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2008
Guillaume Allary : 3e
Ingrid Astier : 16e
Nathalie Balland : 5e
Jérôme Berger : 18e
Aude Blouin : 12e
Jean Boilot : 8e
Julie Boukobza : 4e
Marie-Odile Briet : 17e
Sophie Brissaud : 10e
Alexandre Cammas : 10e, 16e
Emmanuelle Castel-Rambeau : 13e
Aurélie Chaigneau : 12e
Clotilde Dusoulier : 9e
Danièle Gerkens : banlieue
Marie Grézard : 7e
Pierre Groppo : 2e
Pierrick Jégu : 11e
Marta Kuznicki : 10e
François Lemarié : 15e
Elsa Margot-Amari : 19e
Elvira Masson : 10e, 15e
Grégoire Maurel : 14e
Yves Nespoulous : 1er
Assia Rabinowitz : 20e
Emmanuel Rubin : 6e
Hugo de Saint-Phalle : 8e, 9e
Omaima Salem : 10e, 8e
Yann Siliec : 17e
François Solier : 9e

Les chroniqueurs du Guide Fooding Vacances & Été 2007
Guillaume Allary : Calvados
Ingrid Astier : Dordogne, Lot-et-Garonne
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire
Nathalie Balland : Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Jérôme Berger : Bas-Rhin
Stéphanie Bergues : Finistère, Haute-Vienne
Marie-Amal Bizalion : PACA
Philippe Boé : Haute-Garonne, Tarn
Pierre Boilot : Haute-Savoie
Marie-Odile Briet : Loiret
Alexandre Cammas : Aveyron, Gironde, Tarn
Emmanuelle Castel-Rambeau : Côtes-d’Armor
Aurélie Chaigneau : Gironde
Lionel Cler : Doubs, Jura
Nicolas Delacour : Hérault, Ain
Sébastien Demorand : Gironde, Saône-et-Loire, PACA
Trish Deseine : Aube, Ille-et-Vilaine, Marne
Sonia Ezgulian : Loire, Rhône
Nicolas Fargues : Manche
Nathalie Faure : Pyrénées-Atlantique
Julien Fouin : Cantal
Mamie Françoise : Aveyron
Matt Gallet : Rhône, Loire
Eddy La Gooyatsh : Moselle
Marie Grézard : Loire-Atlantique, Morbihan, Vendée
Pierre Groppo : Lot, Tarn-et-Garonne
Guylaine Idoux : Corse
Johanna Kaufmann : Bas-Rhin, Haut-Rhin
Pierrick Jégu : Gers, Landes
Marie-Gabrielle Leclair : Saône-et-Loire
François Lemarié : Ardèche, Drôme, Haute-Loire, Lozère
Dominique Mari : Corse
Elvira Masson : PACA, Charente-Maritime, Pas-de-Calais, Seine-Maritime
Grégoire Maurel : Hérault, Loir-et-Cher
Alexandra Michot : Ille-et-Vilaine
Yves Nespoulous : Haute-Savoie, Savoie, Hautes-Alpes, Isère, PACA
Andrea Petrini : Allier, Puy-de-Dôme
Bruno Porret : Corrèze
Olivier Reneau : Bas-Rhin
Eric Roux : Aude, Hérault, Pyrénées-Orientales
Emmanuel Rubin : Côte-d’Or, Yonne, PACA
Julia Sammut : PACA, Hautes-Pyrénées, Pyrénées-Atlantique
François Solier : Drôme, Gard
Fanny Triboulet : Indre-et-Loire, Poitou-Charentes, Seine-Maritime, Somme
Michel Verlinden : Ardennes, Pas-de-Calais, Nord

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2007
Ingrid Astier : 4e
Nathalie Balland : 13e
Stéphanie Bergues : 18e
Marine Bidaud : 12e
Philippe Boé : 15e
Jean Boilot : 2e
Marie-Odile Briet : 17e
Marion Chatelain : 12e
Nicolas Delacour : banlieue
Sébastien Demorand : 20e
François-Régis Gaudry : 10e
Marie Grézard : 14e
Pierrick Jégu : 5e
Jérôme Lefort : 1e
François Lemarié : 11e
Elvira Masson : 6e
Grégoire Maurel : 8e
Yves Nespoulous : 16e
Assia Rabinowitz : 19e
Emmanuel Rubin : 3e
Sacha : 9e
Yann Siliec : 7e

Les chroniqueurs du Guide Fooding France 2006
Ingrid Astier : Savoie, Haute-Savoie
Sylvie Augereau : Pays de Loire
Bénédict Beaugé : Pyrénées-Orientales
Philippe Boé : Pyrénées-Atlantiques
Marie-Odile Briet : Pas-de-Calais
Martine Camillieri : Rhône
Alexandre Cammas : Lorraine
Nicolas Delacour : Eure-et-Loir, Cantal, Haute-Vienne, Loir-et-Cher
Sébastien Demorand : Lorraine
Trish Deseine : Dordogne
Julien Fouin : Auvergne, Gard
François-Régis Gaudry : Normandie
Frédérick e. Grasser Hermé : Alsace
Marie Grézard : Hautes-Pyrénées, Ariège, Haute-Garonne, Tarn
Pierre Groppo : Poitou-Charentes
Chantal Hamaide : Landes
Pierrick Jégu : Aude, Hérault
Johanna Kaufmann : Alsace
François Lecocq : Nord
Jérôme Lefort : Ile-de-France, Vaucluse
François Lemarié : Champagne-Ardenne
Grégory Magne : Charente-Maritime, Lozère, Aveyron, Lot
Elvira Masson : Paris
Grégoire Maurel : Lot-et-Garonne, Tarn-et-Garonne, Gers
Yves Nespoulous : Gironde
Andrea Petrini : Lyon
Gérard Poirot : Franche-Comté
Edouard Rostand : Manche
Eric Roux : Centre, Auvergne, Limousin
Emmanuel Rubin : Bourgogne
Sacha : Finistère, Ille-et-Vilaine
Julia Sammut : Provence, Corse
Yann Siliec : Ille-et-Vilaine, Côtes-d’Armor
Michel Verlinden : Morbihan
Remerciements : Vincent Ferniot

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2006
Stéphanie Bergues : 1e
Antoine Besse : nuit
Pierre Boilot : 9e
Aurélie Chaigneau : 12e
Alexandre Cammas : 13e
Clotilde Dusoulier : 4e
François-Régis Gaudry : 3e
Danièle Gerkens : banlieue
Pierrick Jégu : 11e
Jérôme Lefort : 14e
François Lemarié : 8e
Elvira Masson : 16e
Grégoire Maurel : 17e
Jean-Christophe Napias : 2e
Catherine Nerson : 20e
Yves Nespoulous : 5e
Emmanuel Rubin : 7e
Yann Siliec : 6e
Gilles Stassart : 19e
Sylvain Vérut : 15e