La tribu

Le noyau dur :
Alexandre Cammas, fondateur
Marine Bidaud, directrice associée
Anna Polonsky, partenariats France / US
Valentine Benoist, partenariats France 
Victoire Louapre, responsable communication et community management
Marianne Barbier, coordination éditoriale et digitale
Marie Falcon de Longevialle, chef de projet
Jeanne Pochan, coordination des éditions

Solutions en chef :
Nathalie Balland
Yves Nespoulous
Julie Gerbet
Denis Duwoye
François Le Palec
Nicole Felipe

Stagiaires :
Christine Doublet
Alexandre Coing


Le noyau tendre :
Une multitude de talents différents qui participent à l’aventure : des chefs, des designers culinaires, des journalistes, des critiques gastronomiques, des illustrateurs, des photographes, des graphistes…

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2014
Sylvie Augereau : Deux-Sèvres, Maine-et-Loire, Morbihan
Charlotte Barbe : Haute-Garonne
Sébastien Bellenfant : Paris 2e, 16e
Valentine Benoist : Paris 11e, 17e
Marie-Sophie Boivin : Rhône, Paris 4e
Aurélien Bourdon : Yvelines
Tania Bruna Rosso : Bouches-du-Rhône
Régis de Closets : Bas-Rhin, Côte-d’Or, Haut-Rhin, Morbihan
Louis Daboussy : Paris 12e, 16e, 20e
Gilles Dupuis : Charente-Maritime, Doubs, Haute-Savoie, Ille-et-Vilaine, Jura, Savoie, Vendée, Paris 3e, 5e, 9e, 18e
Paloma Ezcurra : Saône-et-Loire, Paris 3e
Thomas Filiaggi : Alpes-Maritimes
Marc Fournié : Drôme, Gironde, Hérault, Vaucluse
Jules Fournier : Paris 8e, 16e
Julie Gerbet : Aisne, Aube, Corse, Dordogne, Hérault, Lot-et-Garonne, Marne, Savoie, Somme, Jura, Paris 2e, 10e, 11e, 15e, 19e, 20e
Alexandre Hervaud : Loire-Atlantique
Dominique Hutin : Manche
Matthieu Jauniau-Dallier : Ardèche, Aveyron, Drôme, Haute-Savoie, Nord, Pas-de-Calais, Puy-de-Dôme, Paris 1er, 2e, 10e, 15e, 16e, 17e, 19e
Philippe Lafon : Aude, Cantal, Corrèze, Gers, Gironde, Haute-Vienne, Landes, Pyrénées-Orientales, Tarn, Vendée, Vienne
Sophie Lecerf : Ille-et-Vilaine, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d’Oise, Yvelines, Paris 7e
Julien Le Forestier : Drôme, Isère, Loire
François Lemarié : Cher, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loire-Atlantique Loiret, Nièvre, Pyrénées-Atlantiques, Yonne, Paris 14e
Valentine Leÿs : Bouches-du-Rhône
Grégoire Maurel : Finistère, Paris 11e
Alexandra Michot : Paris 3e, 6e, 11e
Yves Nespoulous : Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes, Gironde, Hérault, Lozère, Var, Vaucluse, Paris 1er, 2e, 3e, 5e, 6e, 7e, 8e, 9e, 10e, 11e, 12e, 13e, 14e, 18e, 19e
Dante Nolleau : Meurthe-et-Moselle, Moselle, Vosges, Paris 11e
Elio Oberoff : Paris 13e
Charles Patin : Lot, Maine-et-Loire, Tarn-et-Garonne, Paris 1er, 7e
Andrea Petrini : Rhône
Thierry Roussillon : Paris 5e, 6e
Hugo de Saint-Phalle : Paris 15e
Julia Sammut : Bouches-du-Rhône
Thomas Scaramuzza : Paris 11e
Yann Siliec : Bouches-du-Rhône, Calvados, Eure, Gard, Orne, Seine-Maritime, Paris 6e
Zazie Tavitian : Haute-Garonne, Paris 16e

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2013
Patrick Astor : Doubs, Jura, Rhône, Loire, Finistère, Morbihan, Seine St Denis, Val d’Oise, Yvelines, Hauts de Seine, Val de Marne, 75010
Sylvie Augereau : Maine et Loire, Morbihan
Jérôme Berger : 75009
Marie-Amal Bizalion : Var, Alpes Maritimes
Marie-Sophie Boivin : Gironde
Marie-Odile Briet : Manche, Nord
Louis Daboussy : 75001, 75011, 75005
Régis De Closets : Drôme, Isère, Haute Loire, Puy de dôme
Hugo De Saint Phalle : 75008
Gilles Dupuis : Pyrénées Orientales, Aude, Hérault, Alpes Maritimes, Bas Rhin
Paloma Ezcurra : 75006, 75018
Julie Gerbet : Calvados, Jura, Haute Savoie, Savoie, Vendée, Vienne, Charente-Maritime, Charente, 75004, 75019, 75011, 75005, 75015, 75010, 75006
Marie Grezard : 75019
Emmanuelle Grossir : 75017
Matthieu Jauniau-Dallier : Lot et Garonne, Tarn et Garonne, Gers, Haute Garonne, Ariège, Finistère, 75012, 75010, 75001, 75008
Pierrick Jégu : Ille et Vilaine
Philippe Lafon : Gironde, Dordogne, Corrèze, Cantal, Lot, Aveyron, Haute Garonne
Sakiko Leblanc : 75016
Sophie Lecerf : Cote d’Armor, Haut Rhin, 75006
François Lemarié : Pyrénées Atlantiques
Grégoire Maurel : 75002
Yves Nespoulous : Loire Atlantique ; Maine et Loire, Loiret, Loir et Cher, Indre et Loir, Indre, Orne, 75007, 75010, 75018, 75011, 75009, 75002, 75006, 75011, Hauts de Seine, 75008, 75001, 75003, 75012
Dante Nolleau : 75020
Charles Patin o’Coohoon : Meuse, Moselle, Meurthe et Moselle, Vosges, Nord, Pas de Calais, Yonne, Cote d’Or, Nièvre, Saône et Loire, Seine Maritime, Cher, 75012, 75015
Andrea Petrini : Rhône, Yonne
Elio Oberoff : 75005
Michel Rocagel : Haute Loire, Ardèche
Thierry Roussillon : 75013
Julia Sammut : Bouches du Rhône, Vaucluse
Yann Siliec : Corse, Landes, Var, Alpes de Haute Provence, Vaucluse, 75018
Valérie Trosier : Var
Michel Verlinden : Nord, Pas de Calais, Marne
Julia Wang : 75014

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2012
Patrick Astor : Ardèche, Drôme, Isère, Vaucluse, Paris 8e, 10e, 15e, 16e
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire
Cloé Bailly : Gard, Vaucluse, Paris 13e
Nathalie Balland : Paris 2e
Charlotte Barbe : Ariège
Marie-Amal Bizalion : Bouches-du-Rhône, Corrèze, Creuse, Haute-Vienne,
Kéda Black : Paris 2e
Marie-Sophie Boivin : Gironde, Seine-Saint-Denis, Val-de-Marne, Val-d’Oise
Silvie Boschiero : Loire, Rhône, Savoie, Haute-Savoie
Julien Bouré : Paris 1er
Stéphane Brasca : Alpes-Maritimes
Marie-Odile Briet : Nord
Louis Daboussy : Paris 3e, 4e, 5e, 11e, 20e
Régis de Closets : Loire-Atlantique, Nord
Mathieu Doumenge : Gironde
Gilles Dupuis : Aveyron, Cantal, Dordogne, Lot, Puy-de-Dôme, Saône-et-Loire, Paris 6e, 9e, 10e
Basile Farkas : Paris 18e
Julie Gerbet : Côte-d’Or, Doubs, Finistère, Hérault, Jura, Nièvre, Paris 2e, 4e, 7e, 16e
Dominique Hutin : Calvados, Manche, Orne
Matthieu Jauniau-Dallier : Aube, Marne, Haute-Marne, Meuse, Meurthe-et-Moselle, Moselle, Vosges, Paris 11e, Seine-Saint-Denis
Philippe Lafon : Aude, Haute-Garonne, Gironde, Gers, Landes, Lot-et-Garonne, Pyrénées-Atlantiques, Pyrénées-Orientales, Tarn, Tarn-et-Garonne
Sophie Lecerf : Finistère, Morbihan, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Yvelines, Paris 16e
Caroline Lededente : Eure, Pas-de-Calais, Seine-Maritime, Yvelines, Paris 17e
Emilie Leichman : Paris 6e
Séverine Lefèvre : Paris 11e
Claire Marin : Paris 20e
Grégoire Maurel : Paris 4e, 10e, 11e
Caroline Nataf : Alpes-Maritimes, Haute-Garonne
Yves Nespoulous : Aude, Corse, Hauts-de-Seine, Pyrénées-Orientales, Paris 1er, 2e, 6e, 10e, 3e, 9e, 11e, 17e, 15e
Dante Nolleau : Eure-et-Loir, Indre-et-Loire, Loiret, Loir-et-Cher, Paris 1er
Andrea Petrini : Rhône
Claude Polonsky : Paris 12e
Cathy Racon-Bouzon : Bouches-du-Rhône, Corse, Gironde
Michel Rocagel : Cantal, Haute-Loire
Elodie Rouge : Bas-Rhin, Haut-Rhin
Hugo de Saint-Phalle : Paris 14e
Julia Sammut : Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône
Yann Siliec : Côtes-d’Armor, Ille-et-Vilaine, Paris 3e
Florence Valencourt : Charente-Maritime, Vendée
Justine Valletoux : Haute-Garonne, Tarn, Paris 10e
Achren Verdian : Bouches-du-Rhône, Var, Paris 19e
Michel Verlinden : Marne, Nord, Pas-de-Calais, Somme

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2011
Maud Alfandari : 9e
Patrick Astor : Cher, Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire, Loir-et-Cher, Loire-Atlantique, Loiret, 11e, 14e
Marie-Amal Bizalion : Creuse
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire, Deux-Sèvres, Vienne
Pascal Bertin : 10e
Kéda Black : 16e
Marie-Sophie Boivin : Seine-Saint-Denis, 10e
Clémence Bonnet : 16e
Sylvie Boschiero : Ardèche, Drôme, Loire
Julien Bouré : Haute-Garonne, 8e
Mme Cammas : Lozère
Louis Daboussy : 13e
Régis De Closets : Aube, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Nicolas Delesalle : 20e
Hugo de Saint-Phalle : 17e
Gilles Dupuis : Alpes-Maritimes, Alpes-de-Haute-Provence, Ariège, Corse-du-Sud, Haute-Corse, Tarn, Var, 1e
Julie Gerbet : Ain, Hautes-Alpes, Doubs, Isère, Jura, Hautes-Pyrénées, Savoie, Haute-Savoie, 15e
Dominique Hutin : Calvados, Eure, Manche, Mayenne, Orne, Sarthe, Seine-Maritime
Matthieu Jauniau-Dallier : Bas-Rhin, Haut-Rhin, 19e
Camille Labro : Allier, Haute-Loire, Puy-de-Dôme, 12e
Philippe Lafon : Dordogne, Gers, Landes, Lot, Lot-et-Garonne, Tarn-et-Garonne
Benedicte Le Menaheze : Marne, Haute-Marne, 9e
Sophie Lecerf : Côtes-d’Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Morbihan, Hauts-de-Seine
François Lemarié : Gard, Hérault
Grégoire Maurel : Gironde, 7e
Yves Nespoulous : Charente, Charente-Maritime, Pyrénées-Atlantiques, Vendée, 4e
Dante Nolleau : Aveyron, Corrèze, Gironde, Val-de-Marne, 18e
Claire Nouy : Vendée, 9e, 10e
Andrea Petrini : Rhône
Cathy Racon : Drôme, Vaucluse
Elodie Rouge : Aisne, Oise, Somme, 2e
Julia Sammut : Marseille
Anne-Cécile Sanchez : Montpellier
Yann Siliec : Bouches-du-Rhône, Vaucluse, 5e, 6e
Achren Verdian : Aude, Haute-Garonne, Pyrénées-Orientales, 3e
Bruno Verjus : Côte-d’Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne
Michel Verlinden : Nord, Pas-de-Calais

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2010
Maud Alfandari : 1e, 14e
Marie Aline : 3e, 7e, 16e, Rhône
Guillaume Allary : Ille-et-Vilaine
Patrick Astor : 1e, 6e, Essonne, Gers, Gironde, Hautes-Pyrénées, Hauts-de-Seine, Seine-et-Marne, Seine-Saint-Denis, Tarn, Tarn-et-Garonne,
Val-de-Marne, Val-d’Oise, Yvelines
Sylvie Augereau : Deux-Sèvres, Maine-et-Loire
Nathalie Balland 4e, 5e
Marie-Amal Bizalion : Alpes-Maritimes, Var
Kéda Black : 10e, 19e
Julien Bouré : 1e, 4e, 5e
Jim Bowie : 4e, Aveyron, Cantal, Rhône
Marie-Odile Briet : Manche
Sophie Brissaud : Hérault
Isabelle Bunisset : Gironde
Catherine Castro : Landes, Pyrénées-Atlantiques
Cécile Cau : 11e, Bouches-du-Rhône, Corse, Vaucluse
Evelyne Cazemajor : Pyrénées-Atlantiques
Stéphanie Chayet : 4e
Régis de Closets : Bas-Rhin
Nicolas Delesalle : 19e
Sébastien Demo­rand : 1e, 10e, 11e, 12e, 14e, 15e, 18e, 19e, 20e,Gironde, Hauts-de-Seine, Somme, Yonne
Gilles Dupuis : 9e, Cher, Loir-et-Cher, Loiret, ­Savoie, Haute-Savoie, Somme
Julie Gerbet : 3e, 6e, 12e, 14e, 15e, 17e, 18e, Côte-d’Or, Doubs,Hérault, Jura
Frédérick E. Grasser-Hermé : 8e, Alpes-Maritimes
Renée Greusard : 4e, 5e
Marie Grézard : 14e, Charente-Maritime, Vendée
Benoît Gunslay : 20e
Dominique Hutin : Calvados, Eure, Orne, Sarthe, Seine-Maritime
Guylaine Idoux : Bouches-du-Rhône
Matthieu Jauniau-Dallier : Côtes-d’Armor, Finistère, Ille-et-Vilaine, Loire-Atlantique, Morbihan
Marta Kuznicki : Corrèze, Creuse, Haute-Vienne
Philippe Lafon : Aveyron, Lot-et-Garonne, Pyrénées-Atlantiques, Tarn
François Lemarié : Ardèche, Aude, Gard, Loire, Pyrénées-Orientales
Famille Loubes : Ariège
Mamie Françoise : Cantal, Gironde
Grégoire Maurel : 10e, Haute-Garonne
Yves Nespoulous : 2e, 9e, Côte-d’Or, Gironde, Haut-Rhin, Nièvre, Nord, Saône-et-Loire, Yonne
Andrea Petrini : Ain, Isère, Rhône
Anna Polonsky : 2e, 3e, 6e, 10e, 11e, Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Claude Polonsky : Calvados, Charente-Maritime
Elodie Rouge : 8e, Indre-et-Loire
Eric Roux : Allier
Hugo de Saint-Phalle : 7e, Ardennes, Aube, Haute-Marne, Marne, Nord, Pas-de-Calais
Julia Sammut : Alpes-de-Haute-Provence, Bouches-du-Rhône, Dordogne, Drôme, Lot
Pierre Siankowski : 20e
Yann Siliec : 15e
Philppe Sprang : 13e
Philippe Thieyre : Charente, Charente-Maritime, Marne
Clara Tomasini : Cantal
Florence Valencourt : 3e, 18e
Bruno Verjus : 6e
Michel Verlinden : 4e, 5e
Sophie Viaris : 12e
Noémie Videau : Allier, Puy-de-Dôme
Lamia Ziadé : 18e

Les chroniqueurs du Guide Fooding 2009
Chloé Aeberhardt : 11e, Côte-d’Or, Haute-Garonne, Saône et Loire, Yonne
Marie Aline : 12e, Gers, Haute-Garonne
Ingrid Astier : 1e
Patrick Astor : 2e, Loire
Sylvie Augereau : Drôme, Indre et Loire, Maine et Loire
Nathalie Balland : Gard
Jérôme Berger : 17e, Alpes Maritimes, Hérault, Vaucluse
Marie-Amal Bizalion : Alpes Maritimes, Bouches du Rhône, Corse Nord
Kéda Black : 10e
Jean Boilot : 18e, Alpes Maritimes
Marie-Odile Briet : 9e, Loire Atlantique
Sophie Brissaud : 3e, Allier, Aveyron, Cantal, Haute Loire, Puy de Dôme
Aurélie Chaigneau : Marne
Marion Chatelain : Eure-et-Loir, Loiret
Benoît Chevalier : Bouches du Rhône, Var
Lionel Clerc : Doubs, Jura
Hugo de Saint-Phalle : 16e, Cher, Indre et Loire, Loir et Cher, Nièvre
Nicolas Delesalle : 11e
Dominique Dupuich : Pas de Calais
Morgane Duquesnoy : 13e, Aube, Drôme
Mamie Françoise : Hérault
Litza Georgopoulos : Seine-Saint-Denis
Danièle Gerkens : Somme, Yvelines
Marie Grezard : 14e, Hautes Pyrénées, Pyrénées Atlantique
Dominique Hutin : Manche
Guylaine Idoux : Bouches du Rhône
Pierrick Jegu : Tarn, Tarn et Garonne
Johanna Kauffman : Bas Rhin, Haut Rhin
Laurent Kouchner : Lot
Marion Kressman : Bouches du Rhône
Marta Kuznicki : Meurthe et Moselle, Moselle, Vosges
Philippe Lafon : Dordogne, Lot et Garonne
Frédérique Langlet : 11e 
Le Tone Gironde
François Lemarié : 6e, Côtes-d’Armor, Finistère, Ille et Vilaine, Saône et Loire
Elvira Masson : Ille et Vilaine
Grégoire Maurel : 5e, Gironde
Yves Nespoulous : 8e, Ardèche, Calvados, Charente, Charente Maritime, Drôme, Gironde, Hérault, Landes, Lot, Lot et Garonne, Manche, Marne,
Sarthe, Seine Maritime, Vendée, Haute Vienne
Andrea Petrini : Rhône, Saône et Loire
Anna Polonsky : 15e
Bruno Porret : Corrèze, Dordogne
Assia Rabinowitz : Hérault
Thierry Richard : Drôme, Savoie
Élodie Rouge : Hauts-de-Seine, Val-de-Marne, Dordogne, Savoie, Haute-Savoie
Eric Roux : Allier, Aude, Puy de Dôme, Pyrénées Orientales
Julia Sammut : Alpes Maritimes, Bouches du Rhône, Corse Sud
Pierre Siankowski : 20e
Yann Siliec : 7e, Ille et Vilaine
Emmanuelle Tagawa : Alpes de Haute Provence, Hautes Alpes
Florence Valencourt : 4e, Nord
Bruno Verjus : 1e
Michel Verlinden : Morbihan
Roland Zemour : 19e

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2008
Guillaume Allary : 3e
Ingrid Astier : 16e
Nathalie Balland : 5e
Jérôme Berger : 18e
Aude Blouin : 12e
Jean Boilot : 8e
Julie Boukobza : 4e
Marie-Odile Briet : 17e
Sophie Brissaud : 10e
Alexandre Cammas : 10e, 16e
Emmanuelle Castel-Rambeau : 13e
Aurélie Chaigneau : 12e
Clotilde Dusoulier : 9e
Danièle Gerkens : banlieue
Marie Grézard : 7e
Pierre Groppo : 2e
Pierrick Jégu : 11e
Marta Kuznicki : 10e
François Lemarié : 15e
Elsa Margot-Amari : 19e
Elvira Masson : 10e, 15e
Grégoire Maurel : 14e
Yves Nespoulous : 1er
Assia Rabinowitz : 20e
Emmanuel Rubin : 6e
Hugo de Saint-Phalle : 8e, 9e
Omaima Salem : 10e, 8e
Yann Siliec : 17e
François Solier : 9e

Les chroniqueurs du Guide Fooding Vacances & Été 2007
Guillaume Allary : Calvados
Ingrid Astier : Dordogne, Lot-et-Garonne
Sylvie Augereau : Maine-et-Loire
Nathalie Balland : Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle, Vosges
Jérôme Berger : Bas-Rhin
Stéphanie Bergues : Finistère, Haute-Vienne
Marie-Amal Bizalion : PACA
Philippe Boé : Haute-Garonne, Tarn
Pierre Boilot : Haute-Savoie
Marie-Odile Briet : Loiret
Alexandre Cammas : Aveyron, Gironde, Tarn
Emmanuelle Castel-Rambeau : Côtes-d’Armor
Aurélie Chaigneau : Gironde
Lionel Cler : Doubs, Jura
Nicolas Delacour : Hérault, Ain
Sébastien Demorand : Gironde, Saône-et-Loire, PACA
Trish Deseine : Aube, Ille-et-Vilaine, Marne
Sonia Ezgulian : Loire, Rhône
Nicolas Fargues : Manche
Nathalie Faure : Pyrénées-Atlantique
Julien Fouin : Cantal
Mamie Françoise : Aveyron
Matt Gallet : Rhône, Loire
Eddy La Gooyatsh : Moselle
Marie Grézard : Loire-Atlantique, Morbihan, Vendée
Pierre Groppo : Lot, Tarn-et-Garonne
Guylaine Idoux : Corse
Johanna Kaufmann : Bas-Rhin, Haut-Rhin
Pierrick Jégu : Gers, Landes
Marie-Gabrielle Leclair : Saône-et-Loire
François Lemarié : Ardèche, Drôme, Haute-Loire, Lozère
Dominique Mari : Corse
Elvira Masson : PACA, Charente-Maritime, Pas-de-Calais, Seine-Maritime
Grégoire Maurel : Hérault, Loir-et-Cher
Alexandra Michot : Ille-et-Vilaine
Yves Nespoulous : Haute-Savoie, Savoie, Hautes-Alpes, Isère, PACA
Andrea Petrini : Allier, Puy-de-Dôme
Bruno Porret : Corrèze
Olivier Reneau : Bas-Rhin
Eric Roux : Aude, Hérault, Pyrénées-Orientales
Emmanuel Rubin : Côte-d’Or, Yonne, PACA
Julia Sammut : PACA, Hautes-Pyrénées, Pyrénées-Atlantique
François Solier : Drôme, Gard
Fanny Triboulet : Indre-et-Loire, Poitou-Charentes, Seine-Maritime, Somme
Michel Verlinden : Ardennes, Pas-de-Calais, Nord

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2007
Ingrid Astier : 4e
Nathalie Balland : 13e
Stéphanie Bergues : 18e
Marine Bidaud : 12e
Philippe Boé : 15e
Jean Boilot : 2e
Marie-Odile Briet : 17e
Marion Chatelain : 12e
Nicolas Delacour : banlieue
Sébastien Demorand : 20e
François-Régis Gaudry : 10e
Marie Grézard : 14e
Pierrick Jégu : 5e
Jérôme Lefort : 1e
François Lemarié : 11e
Elvira Masson : 6e
Grégoire Maurel : 8e
Yves Nespoulous : 16e
Assia Rabinowitz : 19e
Emmanuel Rubin : 3e
Sacha : 9e
Yann Siliec : 7e

Les chroniqueurs du Guide Fooding France 2006
Ingrid Astier : Savoie, Haute-Savoie
Sylvie Augereau : Pays de Loire
Bénédict Beaugé : Pyrénées-Orientales
Philippe Boé : Pyrénées-Atlantiques
Marie-Odile Briet : Pas-de-Calais
Martine Camillieri : Rhône
Alexandre Cammas : Lorraine
Nicolas Delacour : Eure-et-Loir, Cantal, Haute-Vienne, Loir-et-Cher
Sébastien Demorand : Lorraine
Trish Deseine : Dordogne
Julien Fouin : Auvergne, Gard
François-Régis Gaudry : Normandie
Frédérick e. Grasser Hermé : Alsace
Marie Grézard : Hautes-Pyrénées, Ariège, Haute-Garonne, Tarn
Pierre Groppo : Poitou-Charentes
Chantal Hamaide : Landes
Pierrick Jégu : Aude, Hérault
Johanna Kaufmann : Alsace
François Lecocq : Nord
Jérôme Lefort : Ile-de-France, Vaucluse
François Lemarié : Champagne-Ardenne
Grégory Magne : Charente-Maritime, Lozère, Aveyron, Lot
Elvira Masson : Paris
Grégoire Maurel : Lot-et-Garonne, Tarn-et-Garonne, Gers
Yves Nespoulous : Gironde
Andrea Petrini : Lyon
Gérard Poirot : Franche-Comté
Edouard Rostand : Manche
Eric Roux : Centre, Auvergne, Limousin
Emmanuel Rubin : Bourgogne
Sacha : Finistère, Ille-et-Vilaine
Julia Sammut : Provence, Corse
Yann Siliec : Ille-et-Vilaine, Côtes-d’Armor
Michel Verlinden : Morbihan
Remerciements : Vincent Ferniot

Les chroniqueurs du Guide Fooding Paris 2006
Stéphanie Bergues : 1e
Antoine Besse : nuit
Pierre Boilot : 9e
Aurélie Chaigneau : 12e
Alexandre Cammas : 13e
Clotilde Dusoulier : 4e
François-Régis Gaudry : 3e
Danièle Gerkens : banlieue
Pierrick Jégu : 11e
Jérôme Lefort : 14e
François Lemarié : 8e
Elvira Masson : 16e
Grégoire Maurel : 17e
Jean-Christophe Napias : 2e
Catherine Nerson : 20e
Yves Nespoulous : 5e
Emmanuel Rubin : 7e
Yann Siliec : 6e
Gilles Stassart : 19e
Sylvain Vérut : 15e